Deutschland vor 1871
(ca. 152 Stk.) u. a. Schwarzburg-Sondershausen 2/3 Taler 1676 (Prägeschwächen), Straßburg 3 Kreuzer 1580, Württemberg 20 Kreuzer 1810, Liegnitz-Brieg 3 Kreuzer 1661, Pfalz 1/2 Kreuzer 1773, 1/4 Kreuzer 1790, Würzburg 1/2 Kreuzer 1762, Schleswig Holstein 1 Sechsling 1850, (AE tlw. gerahmt/zapponiert, einige Stk. beschädigt) IV-/II-
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Deutschland vor 1871
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 16.11.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 10.11. - 16.11.2017 |