Hans FRANK *
(Wien 1884 - 1948 Salzburg) "Blumenstillleben mit Gladiolen in Vase" unten links signiert: Hans Frank, datiert: 1940, Mischtechnik auf Papier, ca. 66 x 50 cm, verglast, gerahmt Ruf 900
Lit.: K. H. Ritschel, Katalog der Gedächtnisausstellung, Hans Frank 1884 - 1948, Galerie Weihergut, Salzburg 1989, liegt bei
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Hans FRANK *
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 20.12. - 02.01.2014 |