Höhengeänderter Biedermeier-Beistelltisch um 1830/40
Nuss furniert, reich mit verschiedenen Edelhölzern, teilweise schachbrettartig sowie linear marketiert, gedrechseltes Säulenfußgestell, 3-passig geschweift auslaufend, quadratische Platte mit abgeschrägten Ecken, Höhe ca. 57 cm, Seitenlänge ca. 59 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 20.12. - 02.01.2014 |