Kaffeekanne, Alt-Wien, datiert 1798
Porzellan, bunt bemalt mit Blumenbukett und Streublumen, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (17)98, Malernr. 73 (Franz Lehrenbecher), Höhe ca. 17,5 cm, Deckel fehlt, minimale Ausschartung am oberen Rand
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 20.12. - 02.01.2014 |