Wiener Weihwasserbehälter
Silber, Rocaille- und Blumenverzierung, teilweise graviert, Aufhängeöse, ergänzter Stand, Gesamthöhe ca. 18 cm, Medaillonteil fehlt, später ergänzter runder Stand, Meisterzeichen VCD = Vincenz Carl Dub, verwischtes Beschauzeichen 1872 - 1922, Gesamtgewicht 89,1 g
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.01.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Wiener Weihwasserbehälter
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 20.12. - 02.01.2014 |