Zwei Historismus-Figuren, Johann Maresch, Aussig an der Elbe, Ende 19. Jhdt.
"Edelmann mit Bierkrug" und "Kellermeister" Terrakotta, farbig staffiert, Pressmarke MJ und Modellnummer 6423 und 6424, Höhe 40 und 39 cm, bestoßen, Teile gebrochen, geklebt (u. a. Kopf des Kellermeisters), bzw. fehlen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.02.2018 - 15:46
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.02.2018 - 15:46 |
Prohlídka: | 02.02. - 08.02.2018 |