Damentaschenuhr
Gold 580, Innendeckel Metall, vergoldetes Ankerwerk mit Feinregulierung, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und floraler Verzierung, Savonettegehäuse mit rückseitigem Jagdmotiv (Gemse), Durchmesser ca. 29 mm Gehäusenummer 8033, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1902, 19,9 g, geringfügige Druckstellen, Werk funktionsfähig, jedoch nicht überprüft
Expert: Thomas Salzburger Thomas Salzburger
02.01.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Damentaschenuhr
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 20.12. - 02.01.2014 |