Jugendstil-Garderobe
Nr.1, aus Buchen- und Buchenbugholz, rotbraun gebeizt, politiert, facettierte geschliffene Spiegeleinlage, 40,5 x 32,5 cm, oval, sechspassiger Fuß mit integriertem Schirmring und Ablage, 6 Doppelhaken, Ausführung Gebrüder Thonet/Wien, um 1880/1900, mit Stempel gemarkt, Höhe ca. 200 cm, restauriert
Lit.: Thonetkatalog 1904, S.82, Nr.1
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Jugendstil-Garderobe
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.12.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.12. - 20.12.2013 |