Salontisch
Nr.6, um 1900, Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, 4-passiges Fußgestell mit gedrechseltem Schaft, mit bogen- und ringförmigen Zierelementen besetzt, palisanderfurnierte geschweifte Platte, ca. 130 x 88 cm, restauriert Lit. Thonetkatalog von 1904, S.61, Nr.6
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Salontisch
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.12.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.12. - 20.12.2013 |