Jugendstil Schaukelstuhl, um 1900/10
aus Buchenbugholz, braun gebeizt, mattiert, Sitz- und Lehnteil mit hellbeigem, ornamental gemustertem Möbelstoff tapeziert, Ausführung Gebr. Thonet, Zargeninnenseite mit Erzeugerstempel gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.12.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.12. - 20.12.2013 |