Mörser mit Stössel
aus Bronzeguss, zylindrische Wandung mit seitlichen Handhaben, Stössel mit Mittelnodus, Höhe 16 cm, Ende 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mörser mit Stössel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.12.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.12. - 20.12.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant-Karneol-Anhänger
- Maler des späten 18. Jahrhunderts
- Massiver Brillant Bandring zus. ca. 0,45 ct
- Ziege mit Kitz, "Hugo F. Kirsch"