Franz Josef I. und Elisabeth anlässlich des Kaiserjubiläums 1898
(3 Stk.) ovale AR Medaillen 1.) Franz Josef I. (Av. mit Legende, Rv. ohne Legende), Hauser 523, überprägt auf Maria Theresientaler 1780 =22,55 g=, das gleiche AR vergoldet an Silberkette. =19,83 g, Kette 13 g=. 2.) Elisabeth, (Rv. mit inkuser Legende) Hauser 566, = 22,98 g= , Signiert ST. SCHWAR, =je ca. 36 x 45 mm= (öst. punziert) II
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 16.11.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 10.11. - 16.11.2017 |