Adolf von Schwarzenfeld
(Böhmen 1854-1923 Graz, tätig in München, Wien und Graz, spätere Studien bei Jakobides und Dietz) Kutschenkonvoi in Pusztalandschaft, signiert A. v. Schwarzzenfeld, Öl auf Leinwand, 51 x 81,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Adolf von Schwarzenfeld
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.12.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.12. - 20.12.2013 |