Klassizistische Holzskulptur
Jesus Christus als Dreinageltypus vollplastisch geschnitzt gefasst, Scheitelhöhe 63 cm, alpenländisch letztes Viertel 18. Jahrhundert, starke Altersund Witterungsspuren, Fassung großflächig abgeblättert, trockenrissig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Klassizistische Holzskulptur
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.12.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.12. - 20.12.2013 |
Položky z jiných aukcí
- LKW (Feuerwehrfahrzeug) "Mercedes-Benz 1427 F" mit Drehleiteraufbau
- Turmalin Brillant Schmuckset
- Tischlampe aus Bronze mit Nymphe und Echse, Ferrano, Frankreich, um 1900
- **/*/gestempelt - Partie Zypern mit Gibraltar und Malta,