Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Jäger und Fischer", 1928, Lithografie, handsigniert A Kubin, Darstellungsgröße 32,4 x 40,5 cm, Blattgröße 48,5 x 63,5 cm, beschädigt, Passep., Hoberg 105, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
17.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 17.12.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.12. - 17.12.2013 |