Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Sphinx in Pharao", 1966, Radierung in Farbe, Blatt 4 aus der Mappe: Sieben Bilder und Sprüche der Sphinx, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 51 von 99 nummerierten Abzügen, Plattengröße 23,6 x 17,7 cm bzw. 45,3 x 30,3 cm, Blattgröße 59 x 41,5 cm, Weis 96 IV f, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
17.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Ernst Fuchs *
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 17.12.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.12. - 17.12.2013 |