Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) "März", ca. 1920, Lithografie in Farbe aus: Die 12 Monate, handkoloriert (von fremder Hand?), im Stein betitelt, signiert Zülow, Darstellungsgröße 28,4 x 20 cm, Blattgröße 29,2 x 20,6 cm, Druck und Verlag der Wiener Werkstätte, Passep., unter Glas, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
17.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Franz von Zülow *
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 17.12.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.12. - 17.12.2013 |