Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Der Tod und das Mädchen", 1967, galvanische Radierung, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 42 von 100 nummerierten Platten, Darstellungsgröße 14,4 x 8,3 cm, Passep.-Ausschnitt 19 x 12,5 cm, Passep., gerahmt, vergleiche Weis 106, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
17.12.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Ernst Fuchs *
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 17.12.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.12. - 17.12.2013 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 320,-