Anton BURGER
(1824 - 1905) - zugeschrieben "Die Verhaftung des Diebes am Morgen (Partie aus Kronberg)" Öl auf Holz, ca. 33,5 x 47 cm, Farbfehlstellen, Firnisschäden, Rahmen beschädigt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Anton BURGER
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 19.12.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Netsuke eines Mannes mit Axt auf Holzbündel,
- Poststück - Toskana Nr. 15 im waagr. Paar (üblicher Schnitt) auf Brief von LIVORNO nach Napoli aus 1858,
- Gartenliege,
- Großes Konvolut (ca. 70 Stück) Theaterprogramme von deutschen Bühnen,
- **/*/(*) - Sammlung Liechtenstein ca. 1912/1956 u.a. mit Nr. 1/3 x/y,