Eduard BOEHM
(Wien 1830 - nach 1900) "Mittelgebirgslandschaft mit Wanderer" unten links signiert: E. Boehm, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 68 x 106 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Lit.: H. Fuchs, Die österreichischen Maler des 19. Jahrhunderts, Bd. 1, Wien 1972, S. K.42; 133
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Eduard BOEHM
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 19.12.2013 |