Peter SCHENK (II.)
(Eberfeld/Wuppertal 1698 - 1775) Landkarte des Sächsischen Amtes Weissenfels, betitelt: "Accurate Geographische Delineation des ... Amtes Weissenfels Nebst allen ... Städten ... Gestochen von Peter Schenk ...", grenzkolorierte Radierung, Amsterdam, 3. Viertel 18. Jhdt., ca. 48 x 57 cm, gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Peter SCHENK (II.)
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 19.12.2013 |