Barock-Kommode mit späterem Fußgestell, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform sowie bandwerkartig mit Eiche und Ahorn marketiert, in Voluten endende, geschweifte Eichenholzfüße, 2 geschwungene Laden, aufwendige, in Form von Puttenköpfen gegossene Gelbmetallhandhaben und Schlüsselschilder, 2 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt, Platte mit Brandstellen Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 19.12.2013 |