Christoph Henr. FREIESLEBEN (Hrsg.)
"Corpus Juris Civilis Academicum ... (Digesta, Codex, Institutiones) Editio Nova ...", 2 Bände in 1 Band, Coloniae Munatianae (Basel), Emanuel Thurneysen, 1748 (Nachdruck der Prager Ausgabe von 1728), 4 Blatt, 1794 Seiten, 3 Blatt 1415 Seiten, einige Vignetten und Kapitelholzschnitte, ornamental blindgeprägter Schweinspergamenteinband über Holzdeckeln und echten Bünden, Metallteile der Schließen fehlen, ca. 27 x 23 cm, Kanten berieben bzw. geplatzt Ruf 220
Freiesleben, gestorben um 1733, war Sachsen-Gotischer Kammer- und Bergrat von Altenburg.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 19.12.2013 |