Deckelvase, Fa. Fasold und Stauch, Thüringen, Anfang 20. Jhdt.
Porzellan, Vorderseite mit handbemaltem Umdruckbild eines Rokokopärchens, Rückseite bunt bemaltes Blumenbukett, reicher bunt aufgelegter Blütendekor, auf 4 Füßen stehend, goldstaffiert, Radmarke mit Krone, Höhe ca. 41 cm, Rosenknauf mit alter Restaurierung, Blüten- und Blattteile fehlen
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 19.12.2013 |