Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) 2 Blätter "Spielzeug, Dorfansicht", rechts unten signiert und datiert H. Kobinger (19)69 und (19)64, Linolschnitt in Farbe/Reibdruck, Blattgrößen ca. 53 x 50 cm und 50 x 36 cm, Josef Fischnaller* (Pfeffersberg/Südtirol 1927-2006 Linz) "Harlekin", unten signiert und datiert J Fischnaller (19)83, Linolschnitt, ca. 23 x 12 cm, Passepartout, Blattränder beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
18.12.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Hanns Kobinger *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 09.12. - 18.12.2013 |