Hans Brunner
(München 1813-1888 Nürnberg), Zeichner Peter Herwegen (Köln 1814-1893 München), Stecher Zwei Bilder zur Salzgewinnung: a) "Steinsalz-Eroberung" b) "Gruben-Anzug" Farb-Stiche, jeweils in der Platte signiert, sichtbare Bildgröße je ca. 16,5 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.02.2018 - 15:51
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Hans Brunner
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.02.2018 - 15:51 |
Prohlídka: | 02.02. - 08.02.2018 |