Schale mit Untertasse
Porzellan, Höhe 6,5 cm. Dm. 13,3 cm. schwarz gemalte Landschaft mit Burg auf einer Insel figural staffiert, Wien kaiserliche Manufaktur unterglasurblauer Bindenschild Ende 18. Jh. Altersspuren restaurierter Henkel
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Schale mit Untertasse
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 18.12.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 07.12. - 18.12.2013 |