Klassizistischer Sekretär,
Anfang 19. Jahrhundert, Kiefern- und Eichenholzkorpus, eibefurniert, mattiert, frontseitig drei Laden, zwei Türen und eine Schreibklappe, Inneneinrichtung mit zwölf Laden und offenen Fächern, ein Geheimfach, in unteren Bereich sechs Innenladen, 167 x 109 x 56 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen, Schloß defekt, ein Schlüssel, Beschläge ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
18.12.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Klassizistischer Sekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 18.12.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 07.12. - 18.12.2013 |