Wassily Kandinsky *
(Moskau 1866-1944 Neuilly-sur -Seine) Holzschnitt in Farbe aus der Reihe Klänge 1913, einer von 1200 Abzügen aus der Zeitschrift XX Sicle, Nr.3 Paris 1938, 12,5 x 19 cm dazu, 1 Holzschnitt ohne Titel, dieser mit Druckmonogramm "K" beide mit Bleistift bezeichnet W. Kandinsky, Orig. Holzschnitt, Blattgrössen 28 x 23 cm. fleckig
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
04.12.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Wassily Kandinsky *
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 04.12.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 23.11. - 04.12.2013 |