Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "The Rakeïs Progress" 8 Radierungen nach den Kupferstichen von William Hogarth Nr. 66 von 90 arabisch nummerierten Abzügen, je ca. 33 x 49,5 cm. alle signiert Hrdlicka 1970, eine 1971, gerahmt verglast dazu die Mappe aus Metall mit den Einlageblättern, Gebrauchsspuren
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
04.12.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Alfred Hrdlicka *
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 04.12.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 23.11. - 04.12.2013 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: