Schreibtisch,
um 1850/ 60, teilweise Kirschholz und kirschfurniert, mattiert, geschweifte Füße, 3 Laden, profilierte Platte mit Bespannung und ergänztem Aufsatz, freistehend ausgeführt, 114 x 129 x 80 cm, stark beschädigt, Teile fehlen, restaurierungsbedürftig.
Expert: Günther Minichreiter
04.12.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Schreibtisch,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 04.12.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 23.11. - 04.12.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillant Damenring
- Kaffeeservice,
- Brillant/Diamantring zus. ca.0,80 ct
- Poststück - Partie Ansichtskarten um die Jahrhundertwende aus Westösterr.,
- Eduard Klablena (Österreich 1881-1933), Tierphantasie "Theaterdirektor", Modellnummer Eduard Klablena: 115, Modellnummer der Wiener Werkstätte: 885, Zeitraum: 1915-18, Langenzersdorf, um 1918