Valentinian III 425-455 GOLD
Solidus, Ravenna 426-430. Av: D N PLA VALENTI-NIANVS P F AVG, drapierte, cürassierte Büste mit Rosettendiadem r. Rv: VICTORI-A AVGGG, i. A. COMOB, i. F. R-V, Kaiser frontal stehend, hält Langkreuz und Viktoriaglobus, setzt Fuß auf menschenköpfige Schlange. RIC X, 2010; =4,42 g, 12h= (Felder leicht bearbeitet) III/IV
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 440,-
- Vyvolávací cena:
Valentinian III 425-455 GOLD
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 16.11.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 10.11. - 16.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Henkelschale mit Deckel, in klassizistischem Stil,
- Briefstück/gestempelt - Partie Österr. I. Rep. u.a. mit FIS I/II - Flug 1925/30 etc.,
- Pferdegruppe, Entwurf Rudolf Chocholka (1888-1958), Fa. Keramos
- Seltenes Paar Biedermeier Klappspieltische
- Blanc de Chine Figur des Guanyin, Dehua, China, 19. Jh.,