Tisch-Tabernakel mit Aufsatz
aus originalen Teilen des 18. Jh. gefertigt bzw. verändert und ergänzt, Fichtenholz, mit Nuss furniert, linear in Feldform mit Edelhölzern marketiert, 2-teilig, schwarz mattiertes Säulengestell mit 10 Laden, 1 Tür, schräge Schreibklappe und Inneneinrichtung, Aufsatz mit 1 Tür und 8 Laden, Höhe ca. 170 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 72 cm, 1 Schlüssel, Altersschäden
Expert: Christian Wiesinger
04.12.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Tisch-Tabernakel mit Aufsatz
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.12.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.11. - 04.12.2013 |