"Machine Age" Art Deco Tischuhr "Nufa"
Synchronuhrwerk, 220 und 125V, asymetrisches vernickeltes Messinggehäuse auf zylindrischen liegenden Füßen, vernickelte Zeiger, 25 cm, Holland um 1930, Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, Funktionssicherheit und Vollständigkeit, muss vor Inbetriebnahme von einem Fachmann überprüft werden. (HP)
NUFA-Nederlandsche Uurwerkfabrieken
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.11.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 27.11.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.11. - 27.11.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Prozessionsfahne, Österreichisch/Alpenländisch 16./17. Jahrhundert
- Künstler 19. Jhdt.