Joseph Georg Winter
(München 1751-1789) Hunde fallen einen Eber an, monogrammiert und datiert JGW:17 July 1786, Feder und Pinsel in Braun auf Bütten, in brauner Feder eingefasst, 19 x 32,2 cm, gebräunt, etwas fleckig, Leimspuren am Oberrand, mehrere Knicke, Passep., o. R.,(Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.11.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Joseph Georg Winter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 27.11.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.11. - 27.11.2013 |