Honoré Daumier
(Marseille 1808-1879 Valmondios) "Nouveau manteau Talma, ainsi nommé parce qu'il donne...", Blatt 1 aus "Parisiens en 1852", Lithographie, im Stein monogrammiert h. D., nummeriert 363, 25,6 x 21,9 cm, mit rückseitigem Text, auf späteres Bütten kaschiert, Delteil 2185, erschienen in Le Charivari, 9. Jänner 1852, Passep., gerahmt,(Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.11.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Honoré Daumier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 27.11.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.11. - 27.11.2013 |