Augustus 27 v. bis 14 n. C.
Denar, Spanien 18 v. C. Av: CAE(SARI AVGV) STO, Kopf des Augustus r. mit Lorbeerkranz. Rv: (M) AR- VLT, sechs-säuliger Tempel auf drei Stufen, darin Legionsadler und zwei Feldzeichen. RIC S.48, 105a. =3,55 g 6h= (Prüfzeichen) IV Prov.: Österr. Slg. eines Wissenschaftlers, bis 1997.
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Augustus 27 v. bis 14 n. C.
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 16.11.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 10.11. - 16.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffbrillant Ring mit unbehandeltem Saphir ca. 1 ct
- Brillantring mit unbehandeltem Saphir ca. 10,36 ct
- PKW "Land Rover Range Rover 3,6 TD V8 Vogue Automatik",
- Brillantring zus. ca. 2,80 ct