Hans Sebald Beham
(Nürnberg 1500-1550 Frankfurt) Adam und Eva, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert HSB, 8,1 x 5,2 cm, knapp auf bzw. innerhalb der Plattenkante geschnitten, Bartsch 5, gebräunt, stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel Sammlung D'Arenberg, Inschrift "Ch. Protector Meus" im Oval mit Lispelblüten (Lugt 567).
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.11.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Hans Sebald Beham
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 19.11.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.11. - 19.11.2013 |