Baktrien, Philoxenos, ca. 125-110 v. C.
Bronzemünze, Av: gr. Leg. BASILEOS ANIKETOU PHILOXENOU, stehende Tyche l. Rv: Karoshti-Leg., Zebu r. SNG ANS 1209ff*; =7,72 g, 12h= III-/III Provenienz: Slg. Dr. Hartmann, ex Dorotheum 1970
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 16.11.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 10.11. - 16.11.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Josef Hoffmann, Tablett, Wiener Werkstätte, ab 1922
- Märklin H0 6 Stk. Personenwagen
- 2015 Batonnage, 100 Falstaff-Punkte
- Jutta Sika, elfteiliges Mokkaservice, Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, Schule Professor Koloman Moser, u. a. Wiener Porzellanmanufaktur Josef Böck, Wien, um 1901/20
- Kaminuhr im Barockstil, USA Anfang 20. Jhdt.,