Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Simon & Halbig/Deutschland, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, Echthaarperücke und geschlossenem Mund, gefasster Holzkörper, bekleidet, 56 cm, Kopfrückseite gemarkt S14H/Modell 939, Altersspuren, stark bespielt, Bekleidung aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Gliederpuppe
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 06.12.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.11. - 03.12.2013 |