Arados
Phönizien, AR Tetradrachme 2.-1. Jhdt. v. C. Av: Büste der Tyche r. Rv: gr. Leg. ARADION, Nike steht l., hält Aphlaston und Palmzweig, alles in Lorbeerkranz. SNG Cop. 54var; =14,79 g, 12h, getönt= III- Provenienz: Slg. Dr. Hartmann
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Arados
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 16.11.2017 - 10:00 |
Prohlídka: | 10.11. - 16.11.2017 |