Weinglas
1. Drittel 20. Jahrhundert, aus farblosem, getöntem Glas, trichterförmiger Fuß mit gewelltem Rand und aufgeschmolzenen Rosetten geziert, facettierte Kuppa, reicher Golddekor, Höhe 14,5 cm, dekorative Arbeit in gutem Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Weinglas
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 06.12.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.11. - 03.12.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Saphir Armband
- **/*/gestempelt - Sammlungen ab 1945 - AM-Zone
- Konvolut Silber Tafelbesteckteile, meist Österreich, um 1900