Barockkommode
Fichtenholzkorpus, nussholzgeschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, schräg gestellte Lisenen, 4 durchgehende eingezogene Laden, Messingbeschlag, Schlüssel, Österreich Mitte 18. Jahrhundert, Furnier- und Trockenschäden, Beschlagteile später erneuert, geringfügig nachfurniert, (131 x 67 x 95 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Barockkommode
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 06.12.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.11. - 03.12.2013 |