Spätbarocke Aufsatzkommode
2-teiliger Fichtenholzkorpus, Nuss- und Maserholz geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert abgerundete schräg gestellte Lisenen, Kommodenunterteil mit 4 durchgehenden Laden, zweitüriger Aufsatz, diverse Innenfächer, austapeziert, feuervergoldeter Metallbeschlag, Originalschloss/ Schlüssel, Österreich 2. Hälfte 18. Jahrhundert, starke Furnier- und Trockenschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig geändert und ergänzt, Kommodenschlösser ausgebaut (156 x 77 x 215 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Spätbarocke Aufsatzkommode
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 06.12.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.11. - 03.12.2013 |