Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Mein Christoph", signiert S Lobisser sowie im Stock monogrammiert SL, op. 470, Holzschnitt, Stockgröße 52 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, zzgl.1 Buch, "Das Lobisserbuch", 1941, Verlag Ferd. Kleinmayr Klagenfurt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.11. - 03.12.2013 |