Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) "Der Marienplatz mit dem Alten Rathaus/München", in der Platte signiert, datiert Luigi Kasimir 1909, Radierung in Farbe, Stockgröße 39,5 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Passepartout fleckig, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
- Vyvolávací cena:
Luigi Kasimir *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.11. - 03.12.2013 |