Johann Michael Witmmer d. J.
(Murnau 1802-1880 München, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München unter Peter von Langer und Friedrich Overbeck) Orientalische Figurenszenen, signiert Wittmer, feine Aquarellmalerie auf Papier, Bildausschnitt je 19 x 27 cm, verglast, bronzefarbige Profilholzrahmen, Altersspuren, (70a/b)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Johann Michael Witmmer d. J.
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.11. - 03.12.2013 |