Paul Schmidtbauer *
(Lividrag/Kroatien 1892-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz) zugeschrieben Nationalität, auf der Rückseite bezeichnet Schmidtbauer,2 Gouachen auf Papier, Bildausschnitt je 8,5 x 10,5 cm, verglast, bronzefarbige Profilholzrahmen, Arbeiten um 1920/30, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
Paul Schmidtbauer *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.11. - 03.12.2013 |