Ludwig Wieden *
(Mähren, 1869-1947 Gmunden, Besuch der Grafischen Lehrund Versuchsanstalt sowie der Akademie in Wien, Mitglied des Wiener Künstlerhauses und der Wiener Sezession) "S. Piedro bei Görz", signiert L Wieden, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 26,5 x 36,5 cm, Arbeit Anfang 20. Jahrhundert, gerahmt, abgerieben, fleckig, (119)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
Ludwig Wieden *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.11. - 03.12.2013 |