Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall, Studien an den Akademien Venedig und Florenz, Mitglied des Wiener Künstlerhauses und Professor an der Wiener Akademie) Schimmel, rückseitiger Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, doubliert, 59,5 x 47 cm, brauner Profilholzrahmen, zzgl. Zertifikat aus dem Jahre 1999
Spätwerk des Künstlers.
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Julius von Blaas
Spätwerk des Künstlers.
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.11. - 03.12.2013 |